-> 首页 -> 万博体育首位 -> www.manbetx1.com -> 文章正文

南充十中2005—2006学年度先进集体、先进个人表彰大会

发表时间:2006-10-8 09:38:41    点击/评论:12199/0

用心用智做教育   一曲桃李争艳歌
                                                -----南充十中2005—2006学年度先进集体、先进个人表彰大会
     2006年9月20日下午,南充十中董事会、校务委员会隆重举行了学校2005—2006学年度先进集体、先进个人表彰大会,大会在雄壮的国歌声中开始,学校执行校长陈祥林同志代表学校董事会、校务委员会向一年来辛勤耕耘在教育教学第一线的全体教职员工表示了最衷心的感谢和最诚絷的问候。
     过去的一年,学校励精图治、锐意进取,各位教职员工在自已的岗位上都创下了不斐的成绩,学校共获得上级政府和部门等各种荣誉25项,这次获得表彰的先进集体共21个、先进个人600多人次。颁奖结束后,优秀教师代表李祥平、优秀班主任代表张经纬、优秀学生代表王轩、优秀学生家长代表蒲萍分别讲话,纷纷表示将再接再厉,不断追求更大的进步。
 

大会现场

陈校长讲话

庞董事长讲话

大会现场

李清芳书记讲话

邓科主任宣布获奖名单

先进集体

先进班集体

优秀管理工作者

高中部优秀班主任

初中部优秀班主任

小学部优秀班主任

高中部优秀教师

初中部优秀教师

小学部优秀教师

优秀招生人员

优秀职工

竞教先进个人

竞赛指导(含优秀教练员)先进个人

教育科研先进个人

特优生

特优生

特优生

特优生

特优生

特优生

小学部特优生一等奖

小学部特优生二等奖

小学部特优生三等奖

学生会、团委会优秀干部、优秀播音员、国旗班优秀队员

优秀教师代表李祥平老师发言

优秀教师代表张经纬老师发言

优秀学生代表王轩发言

学生家长发言
  附《2005-2006学年度先进集体、先进个人》名单、《2005—2006学年度学生获奖名单》
 
2005-2006学年度先进集体、先进个人
 
  一、先进集体
    1.先进科室:   总务部办公室、初中部办公室
    2.先进年级组:高07级、初06级、小06级
    3.先进教研组:高中物理组、高中外语组、初中语文组、初中外语组、小学语文组
    4.先进班组:   总务部环卫绿化组、膳食中心红案组、理化生实验室
    5.先进班集体: 高08级6班、高07级6班、高07级2班、高07级11班、初07级6班、初08级4班、小07级2班、小08级2班
  二、受到上级及学校表彰的先进教职工
    南充市青年骨干教师:  刘小虎
    顺庆区优秀教育工作者:李素梦     
    顺庆区优秀共产党员:  毛 波
    顺庆区师德标兵:      袁荣耀
    顺庆区优秀教师:      蒋小林、李祥平
    优秀管理工作者:杨  波、蒲守春、杜生高、刘小虎、何仕平、任 强
    优秀班主任:胡华全、彭建平、赖水平、张红英、杨从矩、张行旭、鄢承力、张晓初、王  彪、杨元勋、陈  鹏、冯义海、唐仕富、 张经纬、贾洪均、吴秀兰、杨  洁
    优秀教师:沈  扬、丁文毅、张正江、王建明、冯  辉、何彩霞、高本学、梅绍友、母向阳、鄢小明、冯  超、敬国培、肖红春、卢  维、张雪梅、王伟亚、严  彪、唐  勇、何光漫、周  跃、冯明俐、何  静、梁  婷、青巧瑶、何莎莎、杨冬丽、
    优秀职工:凌  涛、唐  斌、明可裕、王继平、刘俊英、刘小平、周善兴、刘碧琼、王志龙、张迎春、屈永富、罗荣凤、王  燕、李秋平、秦明武、林  远、何方裕
    优秀招生人员:杨元勋、杨 洁、吴秀兰、蒋小林、蒋 利、唐  勇、梁  婷、贾志勇、陈  义
    竞教先进个人:一等奖:林  娟
                   二等奖:苟安胜、张艳燕、王伟亚
                   三等奖:刘仁波、罗  晶、尤朝玉
    竞赛指导(含优秀教练员)先进个人:一等奖:彭小波、肖春芳
                                         二等奖:张红艳、赖  力、顾皓白、邓成玉
                                         三等奖:杨元勋、张  涛、伏  强、唐义楚、蒋小林、周  跃、赵和民
    教育科研先进个人):贺承德、梅绍友、毛  波、罗志国、贾志勇
 
                                                                                                                                 南充十中办公室
                                                                                                                               2006年9月19日
 
2005—2006学年度学生获奖名单
 
  一、受到市、区表彰的先进班集体
    1、南充市表彰的先进班集体:高2007级1班
    2、顺庆区表彰的先进班集体:高2008级6班    初2007级6班
  二、受到省、市、区表彰的三好学生、优秀学生干部
    四川省表彰的优秀学生干部:段家希(高06级6班)
    四川省表彰的三好学生:周  磊(高06级6班)    侯中青(高06级6班)
          胡心怡(高06级1班)
    四川省优秀共青团员:张  璐(高07级6班)
    南充市表彰的优秀学生干部:段家希(高06级6班)
    南充市表彰的三好学生:周  磊(高06级6班)    侯中青(高06级6班)    文青松(高06级6班)    陈昊明(高06级1班)
    顺庆区表彰的优秀学生干部:王  轩(高08级6班)  唐  婧(高07级12班)
    顺庆区表彰的三好学生:高08级6班:陈  云    彭  静    高08级8班:梅  力    赵雨佳    高07级1班:余紫微    田  彪    任宗科
                          高07级2班:李东哲               高07级3班:何  军                 高07级4班:秦  薇          
                          高07级6班:邓  粲    黄  婉    郭凌波    曹  臻    赵文雯    冷雨潇    李  旭    李  俊
                          高07级7班:林  兰                高07级8班:陈  波    兰  茜    吴知行    杨  蕾    马  敏    苏  敏    唐嘉慕
                          高07级9班:胡嘉心               高07级10班:罗生庆              高07级11班:晏  颖   蒋袆袆
                          初06级1班:何亮杰    张艺山    周子轶              初06级2班:肖人玮
                          初06级3班:蒋金芳    雷云杰                           初06级4班:向  颖
                          初06级5班:王  锐                                         初07级1班:杨姝婧   
                          初07级4班:郑博文                                        初07级6班:汪  让    郭林林    韩晓霞   
                          初08级1班:鲜棋诗                                        初08级6班:杨倩妮
                          小六.一:梁靖翊      小六.二:冯  媛      小六.三:杜双琦      小五.一:王思川      小五.二:刘  文
 
  三、2006年高、中考升学特别奖获得者名单(奖金已发)
    文青松(录入北京大学)奖金50000元
    段家希(录入上海交通大学)奖金10000元
    蒲  鸿(录入中国科技大学)奖金10000元
    周  磊(录入中国科技大学)奖金10000元
    肖思锋(录入南京大学)奖10000元
    何亮杰(夺得顺庆区中考第二名)奖15000元
    周子轶(夺得顺庆区中考第四名)奖12000元
  四、2005—2006学年度特优生获得者名单
  高中部
    高07级文科
    一等奖:陈思宇(G0708)(奖金3000元) 
    二等奖:唐嘉慕(G0708)(奖金2000元)
    三等奖:朱静姝(G0708)    曾  红(G0708)(各奖1000元)
    高07级理科
    一等奖:冯  菊(G0706)    何玲蓉(G0706)(各奖3000元)
    二等奖:邓  粲(G0706)    田  彪(G0701)(各奖2000元)
    三等奖:曹  臻(G0706)    毛  快(G0706)(名奖1000元)
    高08级文科
    二等奖:赵雨佳(G0808)(奖2000元)
    三等奖:陈  思(G0808)    梅  力(G0808)    何卓航(G0808)(各奖1000元)
    高08级理科
    一等奖:王  轩(G0806)(奖3000元)
    二等奖:陈  云(G0806)(奖2000元)
    三等奖:彭  静(G0806)    刘柯希(G0806)    郑有为(G0806)    马绍郎(G0806)(各奖1000元)
    初中部
    初07级
    一等奖:李禹墨(C0706)(奖1000元)
    二等奖:郭林林(C0706)    唐琪博(C0702)(各奖800元)
    三等奖:韩晓霞(C0706)    汪  让(C0706)(各奖500元)
    初08级
    二等奖:廖珣杙(C0801)(奖800元)
    三等奖:郑佳翔(C0801)    王江(C0801)    李乙鑫(C0801)(各奖500元)
    小学部
    一等奖:李岱遥(6.1)(奖200元)
    二等奖:吴嘉城(6.2)    姚人元(6.3)(各奖100元)
    三等奖:蒲  陶(5.1)    张婉莹(5.2)    胡  晋(5.2)(各奖50元)
    五、学生会优秀干部
    王  睿    陈思宇   王栋力    夏  雨    彭  静    蒋昕雨
    六、团委会优秀干部
    王  轩   王媛媛    余紫薇    肖  睿
    七、优秀播音员
    王  睿    王栋力
    八、国旗班优秀队员
    伍科铭    张淇洋    蒲昱地
    九、各部获奖学生名单
高中部
  (一)三好学生
    高07级1班:田  彪    陈  龙    任宗科    黄春雨    田  强    刘飞霞    韩  旭    曾艺文
    高07级2班:黄小雨    韩雪婷    杜枭楠    唐泽旭    王义龙
    高07级3班:王晓红    成勇志
    高07级4班:秦  薇    张  军    余雪源    李  豪    彭海涛
    高07级5班:李  达    贾雪婷
    高07级6班:刘子辉    赵银银    胡  洋    何  充    鲁凌涛    张名扬    何  乐   喻芳媛
    高07级7班:陈  洋    黄洪铭    康曦月
    高07级8班:阳文杉    吴玉皎    魏  欣    徐  煊    彭浩洋    杨  洁    张雨翔   袁可竹    李洁伦
    高07级9班:杜  洋    冯  韵    强  薇    胡嘉心    侯  贝    范紫莘
    高07级10班:罗生庆   唐婷婷    聂晓君
    高07级11班:杨晰涵   王唯繁    曾耀洁    刘鸿亮    刘  莎    朱思洁
    高07级12班:杨稀茗   汪  锐    王  睿    唐  龙
    高08级1班:李  阳    赵  蕾    赵  潺    张  成    夏  可    邓  稀    何金鹏
    高08级2班:程  洪    吴  量    胡  晨    蒲叶子    杨  帆    唐健豪
    高08级3班:邹雨函    熊  露    陈  鹏
    高08级4班:谭孜孜    樊倩渝    林晓莉    杨  麟    桑毓蔓
    高08级5班:姚  遥    文  豪    候  菲
    高08级6班:刘柯希    成岱杰    马绍郎    邹  泷    王凌霄    魏  佳    郭玲梅    陈  云    张  珂
    高08级7班:李凌霄    刘  纯    宋  佳
    高08级8班:赵雨佳    毛苑入    陈  思    曹  扬    李  媛    吴凌云    何卓航    袁鹏飞    李英伦
    高08级9班:罗弘生    苟  丹    彭  兰    余艾颖    李婧文
    高08级10班:邓莹雪   何  栋    张静玺    王  聪
  (二)优秀学生干部
    高07级1班:杜昊洋    高07级2班:青  菁   高07级3班:苑思思
    高07级4班:江明川    高07级5班:刘  宁   高07级6班:何骁也
    高07级7班:祝英博    高07级8班:赖  邵   高07级9班:吴  优
    高07级10班:罗雨桐   高07级11班:文 钊   高07级12班:沈 鹏
    高08级1班:蒋  余    高08级2班:丁双双   高08级3班:何  骁
    高08级4班:贺  楠    高08级5班:马  骄    高08级6班:郑有为  何  楠
    高08级7班:杨  乐    高08级8班:彭贵树    高08级9班:苟  丹
    高08级10班:蒲康瑞
  (三)优秀团员
    高07级1班:乐言梓    李  一    彭施龙
    高07级2班:杜  川    蒋  欣
    高07级3班:雷  洋
    高07级4班:刘茂婷    涂本先
    高07级5班:熊  黎
    高07级6班:陈  星    彭帅宇    袁  敏
    高07级7班:邓  迪    邹佩珍
    高07级8班:罗  斯    李佩沛    李  涛
    高07级9班:蒋璐瑶    刘芳名    李泓泽
    高07级10班:罗 程
    高07级11班:鲜靖凯   林荻儿    林  枫
    高07级12班:唐  婧   王  磊
    高08级1班:秦  钦    邓乃心
    高08级2班:侯宇来    李佳芸    刘毓鲁    周希兰
    高08级3班:王志军    赵健雄
    高08级4班:易  兰    席定飞
    高08级5班:雷  健    汪彦杉
    高08级6班:张  妍    杨晟琨    陆文熙
    高08级7班:罗昕一
    高08级8班:梅  力    姜姝艺    刘晓诗
    高08级9班:罗  丁    唐凌蔓
    高08级10班:王彩霞   席靖宇
  (四)学习进步奖
    高07级1班:何  茜    熊  凯    姚卫东
    高07级2班:彭治都    李金峰
    高07级3班:谭郁林
    高07级4班:王  朗    诸  佳
    高07级5班:杜  攀
    高07级6班:方海州    何双余    郑  玄
    高07级7班:贾汶燕    屈  曦
    高07级8班:苏美琳    冯春天    李西南    黄鹏浩
    高07级9班:满希望    刘佳欣    王丹妮
    高07级10班:蔡 靖
    高07级11班:蒲静萍   王  维    武  璇
    高07级12班:王  洋   邓莎莎
    高08级1班:杜奕龙    侯  曲
    高08级2班:廖正宏    谯  新    李宗豪
    高08级3班:严  寒    李国良
    高08级4班:李明阳    张馨文
    高08级5班:王  胜    杨  磊
    高08级6班:刘雨婷    姚佳依    刘  华
    高08级7班:谢  宇
    高08级8班:王西唯    李英迪    青  丹    蒲小艾
    高08级9班:刘  超    殷  姿
    高08级10班:陈梦昵   蒲  曦
初中部
  (一)三好学生
    初07级1班:杨姝婧    沈  忱    唐炜怡    吕  果    龙甜甜    杜  欣    陈  茹
    初07级2班:杨  鹏    盛  楠    曹  宇    唐琪博    王  骞    郑敬环
    初07级3班:彭琳茜    任  睿    唐  炫    岳品言
    初07级4班:邓丁山    赵浴希    郑博文    易健增    袁  进
    初07级5班:董俊麟    刘  正    赵玉蝶    董力萍    韩  月    史怡薇
    初07级6班:肖  睿    杜  坚    陈灏蓝    黄  丹    王文禹    蒲  璇    罗  乐    田  睿
    初08级1班:杨丽倩    王  江    郑佳翔    廖珣杙    周会迪    李乙鑫    刘坤宁    鲜东帆    鲜棋诗    卢曦知
    初08级2班:姜沁伶    李  粤    姚  盛    肖  枭
    初08级3班:吉益林    刘亚星    赵佳玲    何  宇
    初08级4班:康  溢    谢德云    张  娇    杨  棵    肖宇翔
    初08级5班:李  欣    秦  聪    刘舟洋    董贝贝
    初08级6班:张婷姝    郑振贤    罗亚平    杨倩妮    鲜于加山   吴星辰    马  浩
  (二)优秀学生干部
    初07级1班:赵通国      初07级2班:谭梦月      初07级3班:王熙贤
    初07级4班:韩雨吟      初07级5班:陈亚细      初07级6班:汪  让
    初08级1班:龚怡博      初08级2班:何昌明      初08级3班:杨镜波
    初08级4班:姚  婷      初08级5班:汪  袆      初08级6班:张雨佳
  (三)优秀团员
    初07级1班:汪昇烨    陈俞松    敬  茹
    初07级2班:陈蒙蒙    谢颜霞    刘知君
    初07级3班:罗  杨    夏  杨
    初07级4班:王安琪    陈相均
    初07级5班:张剑锋    张峰铭    张子扬
    初07级6班:石韵竹    董  赟    黄月薇
    初08级1班:赵星琦    向怡静    文  星
    初08级2班:王博生    张  越
    初08级3班:任  玲    易  超
    初08级4班:翁  娱    张  佳    王凤鸣
    初08级5班:王  淇    张  巍    
    初08级6班:张国飞    郑燕华
  (四)学习进步奖
    初07级1班:周开源    邹馨琼    赵通国    陈宇娇
    初07级2班:贾  彪    蒋颜霜    冯  婕
    初07级3班:郑  豪    侯  宁    范  娟
    初07级4班:李梓林    王益川    李蕊伶
    初07级5班: 鲜俊柳   罗凯洒    漆  洋
    初07级6班:张宏博    陆  袆    李  爽
    初08级1班:蒋林洋    梁乘嘉    任俊霖    程  雷
    初08级2班:彭钰皓    贾  波
    初08级3班:顾  钦    敬红凯
    初08级4班:赵景博    冯志鹏    陆  奇    张  青
    初08级5班:吴启航    罗  江
    初08级6班:廖翊宇    赵格格
小学部
  (一)三好学生
    二年级一班:刘芳竹    陈芳玲    周云帆    盛  开    寇丁文
    三年级一班:张琪琪    刘劼为    雷  倚
    三年级二班:黎  萍    陈虹宇    王樱洁
    四年级一班:张怡航    李婷熙    唐  浩    汪一环     何  健
    四年级二班:黄思伟    陈俊良    谯  毅    李淑鑫     关雨涵
    五年级一班:王思川    唐  枭    康  拯    杨宇佳
    五年级二班:陈佳皓    陈  琛    李佳欣    何宬贝
    五年级三班:王诗雅    郑浩楠   
    六年级一班:姚青姜娜  唐  颖    孙艳倪    刘  倩    李岱遥
    六年级二班:任  杰    许  婷    冯  媛    黄子嘉    曹峻超    牟庆雯
    六年级三班:杜双琦    林  欣    鲍明鉴    杨 淦   
  (二)优秀学生干部
    二年级一班:唐艺芝
    三年级一班:李  栩
    三年级二班:黄荟丹
    四年级一班:唐浩森
    四年级二班:庞元昊
    五年级一班:方思韵
    五年级二班:刘  文
    五年级三班:潘春宇
    六年级一班:陈柳烨
    六年级二班:黄荟颖
    六年级三班:苟伟刚
  (三)优秀少先队员
    二年级一班:赵  雯    谭  雷    傅晨峰
    三年级一班:高玲玲    何芯炜  
    三年级二班:杨  颖    王静仪
    四年级一班:何宇锋    贾  瑞
    四年级二班:贾斯琦    刘思成
    五年级一班:弋柏林    江可充
    五年级二班:屈小七    王跃霖
    五年级三班:林玮宏    李依林
    六年级一班:丁  聪    唐  源
    六年级二班:杨书豪    张  淼    陈姝含
    六年级三班:李浪静    徐砺锋    张  捷
  (四)学习进步奖
    二年级一班:青全灼    郑银多    蒲贝鞣
    三年级一班:叶  松    方  婷
    三年级二班:唐瑞潇    潘  虹
    四年级一班:李雨宣    钟沂洪
    四年级二班:李依哲    刘俊伟
    五年级一班:冯一夫    王  朝
    五年级二班:刘博豪    汪秋菊
    五年级三班:何令成
    六年级一班:丁  聪    唐  源
    六年级二班:严  琳    杨山茂
    六年级三班:徐建波    陈娇娇    廖  然