-> 首页 -> 万博体育首位 -> www.manbetx1.com -> 文章正文

新学期,新希望,新挑战——我校隆重举行开学典礼

发表时间:2012-9-4 16:59:03 来源:南充十中 编辑:德育部  点击/评论:13282/0

           2012年9月3日上午,世界杯中文版网址全体师生齐聚大操场,举行了本学期隆重的开学典礼。校董事会曾副董事长及全体校务委员出席典礼。

        本次开学典礼由团委书记胡林主持。开学典礼上,举行了庄严而神圣的升国旗仪式,王洪斌校长在大会上致辞,他充分肯定了上学年度学校在各方面取得的优异成绩,对创建名校为全体老师提出了前进方向,给全体学生提出了殷切希望。初中部胡建权老师代表全体老师讲话,高三年级特优生江迪弘代表学生充分表达了全体学生的心声,最后,李斌副校长宣布了获得2011—2012年学年度“学优之星”“学习进步之星”“双百模范”“礼仪标兵”“优秀学生干部”和“特长之星”的优秀学生个人和各类先进集体名单,并对特优生进行了特别表彰。

        新的学期,充满新的希望,面临新的挑战,全体师生将在勉励与奋斗中谱写南充十中教学新篇章。

 

 

 

 

 

 

 

附:南充十中2011-2012学年度先进集体及优秀学生干部红榜(综合版)

 

先进班集体

20138      20148     20132     20149 

20173      20162     20153     20142  

20133   

先进团支部(中队)

20136     20149     20131       20146   

20171     20161     20151       20143   

20132

优秀社团

without  equal拉丁舞社         BIM乐队          Frow  now  on街舞社

里流美术社        古韵器乐社         青空幻想COS        国旗班

 

优秀学生会、团委会干部

黄钰皓(高二、4   杜羽晗(高二、3      任珂萱(高二、8     祝攀(高三、1  冯嘉瑜(高二、9    李星雨(高二、1    王奕珩(高二、1   岳唯杰(高三、7 刘柯源(高三、2   孙逸文(高三、7      德吉拉姆(初二、4)   李蕊(初二、5  梁欢(初二、5) 李  佳(高二、7班)      帅(初二、3班)     何林鑫(初二、3班)  杜泓慷(高二、3班)      (初三、5)          (高二、5)      李星雨(高二、1班)

南充十中2011-2012学年度荣获奖学金特优生红榜

学部

年级

一等奖

二等奖

三等奖

高中部

2013级文科

李茜

伍雨萍

林楠

2013级理科

江迪弘

刘洋   朱亚光
 
黄静琦

陈理云  胡宓

2014级文科

唐毓秀

廖灵芝

任琴

2014级理科

龙昭

李奇 

陈俐佟  邓寒月

初中部

2013

袁锡林

王一淳

张春晖

2014

明于心

敬无为

杨翰卿

附属小学

2017

林美岑

郑舒天

何佳怡

2016

刘人诚

龙俊豪

伍福凝

2015

杜高

度芯

王莨仙

2014

曾渝淋

侯佳佩臻

蒲虹羽

2013

唐子荃

杨鼎

周伊静

 

南充十中2011-2012学年度优秀学生、干部红榜(高中部)

班级 学优之星 学习进步之星 双百模范 礼仪标兵 优秀干部 优秀团员 特长之星
高2013级1班 廖颖  祝攀  余宣晨 蒲姿帆  梁月  朱彦宇 陆茂莲  陈炳桥 庞钟玉  陈诗娅 田钿民  王青清 杜金雨  唐潇潇 刘鑫  卿成
高2013级2班 彭娟  任芮黎  罗思思 严舒婷  邵铄岚  李静 杜双琦  朱皓霜 程小慧  毛雨 李汶莲  田政林 刘文奇  张钰捷 李艾宣  欧雨菂
高2013级3班 杜星林 何育欣  李文豪 雷婷   双亿涛  李鑫阳 苟杨  刘子嘉 王子    范雨昕 杜婷婷  张燕 陈泯宇  杨鹏 魏嘉志   雷婷
高2013级4班 吴文涛  王雪  卢璐 熊颖    李欢    范丹 王怡萱  蒲祉奇 陈瑶   何欣 王涵  雍鹏程 张五一   杨浩 黄曼丽   杨鑫
高2013级5班 冯孝雷  杜鑫  王闻超 周婕   全威   汪跃 雷黎明   袁子斐 谢汶龙  杨洋 胡权   蒲阳春 唐丽   刘志臻 张茜宇   雍双豪
高2013级6班 袁羽婵  罗静  张若然
舒心
吕和瑾  屈坤  王思豪 胡钰慧  胥林伶 宋雪敏  姚青姜娜 蒋笑阳  唐枭 冯鹏   任一力 庞智豪   张远东
高2013级7班 罗媛   黄静   吴晨曦 王旭  张嘉颖  冯媛 马玉萍  朱珍 魏香玲  陈婷 吕针黎  聂千 牟庆雯  李佩佳 钟爱     龚雪
高2013级8班 李毅   陈星吾   何佳 罗楚俨  邓家星  唐于姣 唐艺芝  刘阳 谢偲琦  许惠怡 王琢鑫  唐亮 陈梦迪   王媛 张译月  陈嘉琦
高2013级9班 范洪杰  黄淑柯  苏容 冉汶灵  陈春筱  徐菡 杨豪    李彦辰 贺婷婷   罗思琦 贾瑾钰  汪展帆 张龙    杨雪 任洪攀   罗旭
高2014级1班 刘培举  刘瑾   王朝 许知键  肖君杰  何文轩 聂琪文  欧阳婷 赵英键  刘文 李钰宏  王昊 余泽润  胡晋 刘铭镟  余鑫欣
高2014级2班 赵易   李盼    汤洋 伍俊宇  王昱皓  鄢川杰 唐艺华  张萍萍 张焜   李洪宇 杨琛   庞一桅 卢淞岩  谯杰滔 苏颉地   刘小琳
高2014级3班 黄玉翔   陈丹青  罗凌蓓 张皓   熊星豪  王萍 范钰蓓  杨婉苑 苏梦琦  王涓竹 陈子璇  曾鹏宇 潘春宇  蒋美琳 杜泓慷  秦诗云
高2014级4班 周依竹   蒲欢  王强 杨龙  杨宏  彭文杰 马欢   陈鑫 黄诗炜  邱俊凯 杜世杰   李玥 柳炜   张蓝心 刘超   侯越
高2014级5班 简东廷  李林蔚  陈亮 王宣入  曹艳梅  王远行 彭雄伟  蒋帅 杨凯任  张宝 杨滨豪  张秋子 胡鑫   梁凯 蒲斯雷  张瑾鸿
高2014级6班 何沛阳  杨迎晨  李若瑶 王星云  陈思宇  陈星宇
杜政杰
李智   李宇浩 张晓磊  庞玉娇 文俊杰  王雨琪 蒲陶   蒋雨彬 焦无忧  何金卫
高2014级7班 邢倩  邓仁月  张志强 李叶欢  翟丹  强蕾 张小松   李婷 帅泓伊  何栋梁 青宇    赵双 李佳   李叶欢 程曦文  戴瑜
高2014级8班 李海军  陈加丽  白致远 邵子弋  张欣童  贾若芸 刘子薇  周子涵 李思涵  欧阳沁桐 刘文婷   罗岚 陈文    翟理 段雨墨   唐蕴曦
高2014级9班 林俊杰  陈豫    赵霜 羊楠   蒲镜宇   王艺睿 谢姗姗   吕鑫 卿娇   冯桢 刘佳林   高源 郑曦林  赵欣 曹宇琴   张雯婧

       

南充十中2011-2012学年度优秀学生、干部红榜(初中部)

班级 学优之星 学习进步之星 学习之星 双百模范 礼仪标兵 优秀干部 优秀团员 特长之星
初2013级1班 蔡昕佚  程宇凡   肖智铭 彭郑  严海丹  杨雅婷 赵江睿   洪兴   杨万里 黄佳   杨眉 李坤  任治国 赵蒲奎  袁萍 廖夫禹 陈浩铭 刘瑞雪   何思敏
初2013级2班 诸珊    马钰儿  张艾昕 唐彬瑞  谢佩兴 黎萍 张均阳   张承熹   苟格 李明纳 隋菁菁 杨斯凌 张予露 谭滢   席梓杰  张翔宇 谢畅 袁心  简诗语
初2013级3班 唐宇  张成彬   陈泓霖 刘子熙  陈桐   任权 唐驭宇  何枭  唐瑞潇 陈泓霖  李雪淇 陈文斌  何泳钇 郑海洋  罗献忠 黄弘威  何强 唐驭宇  郑泞
初2013级4班 王爱琳   祝琛华  杜鹏岐 孙菊祥  袁泽  冯蜀彬 冯松   杨浩天   刘瀚琛 许星星  周怡霖  欧阳圣泽 任宇贤 申雄豪   邓兵 王月姮  潘蓬蜀 冯俊杰  王希宇
初2013级5班 庹宇   何秋潼  张晨阳 杜奇龙  李泽鑫  冯梓璇 冯璐   王樱洁   王仁泉 杨颖    胡昕 赵小玉   陈德锦 李栩   张琪琪 范蕴哲   曹桐 刘劼为  宋陈虹依
初2013级6班 邹倩   杨洁  彭钰 郭一洲   宋金鹏  吴一帆 罗焮  罗晓兰  陈瑞杰 汪玉茹  蔡菲菲 蒲密   杨睿 韩嘉丽  陈维 张一帆   郑鑫 梁翰林   文坤
初2013级7班 曹环宇  龙涛  陈艺灵 唐梓菡   冉淦文  张洲 张帅  郭诗媛  胡海舰 何映红   刘洪宇 凌开丰  王少卓 付启轩  罗智丹 任香玲   熊思琦 张洲   王锐
初2013级8班 满懿萱  任亲浩  任心怡 徐源   何志豪  胡峻瑞 邓靖川  何鑫  罗亚君 谢鑫  杨力发 蒲庆涛  王光浦 李苗   卓宇航 谢萍   马蕴华 杜超   袁艺僮
初2013级9班 唐威豪  杨艳玲  程家豪  陈勇军  唐静  陈文琦 王琳   罗杨梅   田浩翔 强静  蒋阳 王艺洁   陈浩  曹玲  张黎 徐欢  乔旭   刘席萍   陈嘉鸣  
初2014级1班 林倚云  蒲建宇  曾琳曦 李川  王彩旅  陈俊林 王俞文  伍鏕锜  王成翰 范倍嘉  刘皓 阚文涛  潘昱安 代沁雅  蒲星旭 陈玥瑶  王雨童  李佳恒  王钰珂 
初2014级2班 黄山原  蒋丽娟  覃伊蕾 刘阳  侯佳欣  罗济雨 冉雪纯  杨惇泓  王新媛 张一铭  陆界夷 沈艺   何依玲 黄敏晋   叶青 许思怡  杨芮   乔琪惟    邓煜  
初2014级3班 雷九洲  陈美佳  舒航 何锐   丁毅   叶希渝 杨海越  陈克韩  马琦 雷九洲  康恺熠 伏开心  陈彩霞 舒诚鑫  杨帅 曾镯  胡啸龙   苏子钰  明涵梅
初2014级4班 柏钦轩  王帝  刘一槿 马鑫欣  王延伊  杨瑞 马鑫欣  张庭凯  杨瑞 何浩   郑力馨 刘柳迪  任蕾 何思琪   拉姆 周芷羽  刘雨涵 谭馨雪美  刘沐良
初2014级5班 任思颖   苟鑫  汪浩 汤鹏程  唐睿  赵权 邓蓉   王润泽   文君 吴思颐  何龙 贾臻  冯思 张浩  王俊凯 饶洋  刘宏珂 李蕊    周筠浩
初2014级6班 敬梦言  陈佳密  任毅 顾意  周一凡  何珉瑶 林榆杰  庞峻胶  李骥 廖鹏   王珑颖 蒋林君  蔡怡莲 罗丹   张建波 母婧    张婷函 徐子函   杨书胜
初2014级7班 宋薇  周雨霄  伍俊钢 杜世杰  蒙禹臣  陈宇 蒲鑫明  张亮  汤磊 陈宇瑶  杜鑫 彭雲     汪珂宇 曾琴  刘庆 钟浴霖  程圆袁 余诗雯  向越
初2014级8班 何思远   吴雨林  徐芳 何一  崔铃佳  郭雅娴 唐静   罗宇豪  王欣雨 董佳佳  杨思宇 李映桥   刘耀川 唐祎璇  何东 程涵   罗腾飞 付尔尧  张凝香
初2014级9班 韩雨芯  余欣雨  谭骁 郑小川 吴金禹  严然 陈艺元  赵若洁  伍洛熠 陈芳玲  袁冰洁 杨云河   刘思旖 王春来  唐浩轩 青麟岚  胡馨文 刘芳竹  廖文轩

南充十中2011-2012学年度优秀学生、干部红榜(小学部)

班级 学优之星 学习进步之星 双百模范 礼仪标兵 优秀干部 优秀少先队员 特长之星
小2017级1班 陈益果  刘俊良   马俊捷 黄致翔   冯越   张家瑞 刘洋   何张洋 张豆   黄锦鸿 陈思羽  李曼菲 高岩   李涛 王雨桐   刘涵月
小2017级2班 陈晨    余敬涵  周子颖 刘梦洁  殷豪呈  李美林 简世豪  吴子昂 刘轩豪  徐八一 成非儿  范景琦 青科全  赵邃超 青高莹  郭湘
小2017级3班 顾佳颖  吴坤阳  袁哲 韩程坤元  梅书豪 
阿伊莎冯向真
姚云议  黄喆灵 张仁熠   宋林非 吴明珂   王谨宁 陈铭泽  王兆 苟大可   周鑫佟
小2016级1班 李睿晗  伍伟杰  张嘉瑞 高子钧  郭佩霖  许译丹 谷俊漪  苟想 谢奕杨   雷云茜 邓子宜  倪海 曹馨尹  陈禺舟 赵艺涵  罗晨洋
小2016级2班 石雅文  杨慕涵  朱润妍 唐思源  任科全   刘青彦 杨思南   阳芊语 李佳奕   苏燏佳 郑子怡   刘林 余帅   刘峻成 刘晓   吴宇轩
小2016级3班 聂诗瑶  林静   蔡文杰 苏杭    唐嘉仪   王杰 陈建伊  周天赐 黎曼琦   李佳 李倍松  陈昕媛 张馨予  张志辉 许树龙  王匡
小2015级1班 郑翔天  戴以薰  李子濠 张宝饶  雷眺    封颉 楚慧雯  谭书远 杨雨    李婷 林思邑   郭尧羽 胡凌萧   刘苏月 卢潇   张雨舟
小2015级2班 何坤   曾俐杰   李雨萌 翟梦瑶  王煜涵  齐典    陈羽彤   刘星岑 严梓琳    陆俊熙 黄齐    杨婷婷 梁峻    罗惠译 贺禹龙   曾俐杰
小2015级3班 杨轲心  梁耀文  胡可延 赵梓良   何俊乐   刘诗雨 杜樱     张益晖 余子凡   唐梵峻 甘立涵  唐竞轩 徐嘉   陈曦 郭妍言  邹雨辛   
小2014级1班  张人丹  付宇轩  邓璐佳 吕昕雨   易昕然    郑琬千 黄宝仪   张羽 任沁     李灵 刘相伲  蒲淞林 陈军帆  陈冠宇 杨光    田云开
小2014级2班 高云葛  沈小雅  王嘉琪 柴子力  杜承恩  余俊龙  张芯丹  潘思帆 张雪   罗轩沁 李松林   张雯晰 喻宸曦  贾予恒 肖雅心  廖雪利
小2014级3班 唐周旋  胡芸    张诗莹 张超群  邹定成   朱洙玲臣 曹凌川  唐赛 余至洋  苏珊 范书瑞   黎帆 王笠平  徐贝宁 张雨婷  冯诗洋
小2014级4班 谭霖  宫明儒   周子杨 吴杰    赖思伊   梁茗丹 王楚豪   任雪萍 胡磊    苏彦月 周慧玲  杨佳佳 张伦瑞  周悦 许可   刘柯宏
小2013级1班 庞俊杰   何俊良  袁嘉艺 王雨杉  杨斯琪   方健舟 范槿儿   林浩 陈应然  杨思琦 马妍  费雪  李清雅  崔雨婷 任璐   谢咏琪
小2013级2班 王经伦   黄彦齐  谢柳炫 王书麦  王琛    张馨艺 何来   易思帆 李瑞峰   雷汝千 王思苏  梁晶晶 李瀚宇  唐博轩 康恒    谭炼
小2013级3班 陈政   王炜杰   敖意欣 周小艳   贾文珍   李欣晓 周加帆   熊梓言 杨林川   李沂芯 蒋英  王雨飞 陈燕仪  罗子伊 陈福建  刘皓文

南充十中2011-2012学年度区级优秀学生、优秀干部、先进集体、先进团支部

高中部 初中部 小学部
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
20141 聂琪文 20148 廖灵芝 20136 江迪弘 20141 林倚云 20123 陈童 20141 刘相伲
20141 李珏宏 20148 任琴 20136 陈理云 20142 冉雪纯 20123 王琦 20141 郑琬千
20142 赵易 20148 刘文婷 20136 胥林伶 20142 黄山原 20124 李佳俊 20142 沈小雅
20142 汤洋 20148 周子涵 20136 庞智豪 20149 敬无为 20124 马鑫 20142 潘思帆
20143 杨婉苑 20148 刘子薇 20136 张若然 20149 王春来 20125 侯辉 20143 曹凌川
20144 周依竹 20148 张欣童 20136 蒋杰 20131 袁锡林 20126 冯杨蕴 20143 唐周旋
20145 简东廷 20149 赵霜 20137 田琪 20131 王一淳 20127 杨思林 20144 王楚豪
20146 陈俐佟 20149 陈豫 20137 李永康 20132 张春晖 20128 刘城君 20144 梁茗丹
20146   20131 蒲姿帆 20137 杨颜菱 20132 张承熹 20128 徐颢轩 20132 张馨艺
20146 龙昭 20131 黄贤 20137 文思纬 20135 胡藜萍 20128 李一凡 20132 刘钦钦
20146 李智 20131 张诗爽 20137 李林桦 20135 李栩 20128 赵煜中 20132 唐博轩
20146 李若瑶 20131 孙腾驹 20138 唐丹栖 20121 张怡航 20129 陈乾坤 20133 贾进
20146 王星云 20132 罗思思 20138 陈若冰 20121 冉婕 201210 周旭 20133 屈美锦
20146 杨迎晨 20132 任芮黎 20138 陈星吾 20121 石超 优秀学生干部  20133 熊梓言
20146 邓寒月 20133 何育欣 20138 林楠 20121 何宜东 杨帅  李唯可  周伊静
20146 王雨琪 20133 杜星林 20138 于海莲 20121 杨鑫康 先进班集体
20146 谭卿 20134 吴文涛 20138 雷姗姗 20121 鲜映亭 小2013级1班   初2014级2班  高2014级6班
20147 羊楠 20134 熊颖 20139 曹凯 20122 杨曦瑶 先进团支部
20148 唐毓秀 20135 杜鑫 20139 黄淑柯 20122 刘晨阳 初2013级3班(市级)  高2013级5班



来源:南充十中  编辑:德育部